Meisterschaften
Vereine
Teams
Name
Kürzel
Kontakt
24-Stunden-Simsonrennen
Simson
Thomas Archut, Rathausstraße 49, 39624 Kalbe Milde
ADAC BBr Automobil-Clubslalom
ACS
ADAC BBr Automobil-Rallye-Meisterschaft
ADAC BBr Kartslalom-Meisterschaft
ADAC KS
ADAC BBr Motorboot-Rennsport-Cup
MB
ADAC BBr Motorboot-Slalom-Cup
ADAC BBr Slalom Youngster Cup
SYC BBR
, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC Enduro-Cup Berlin-Brandenburg
ECBB
Janko Garbsch, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC MX Masters
ADAC
, Hansastraße 19, 80686 München
ADAC Nord Cup
NMX
Mareen Weigelt - Tel.: 0431/6602125, Saarbrückenstraße 54, 24114 Kiel
ADAC Nordbayern MX Cup
NBMX
Jana Stigler - Tel.: 09119595254, Äußere Sulzbacher Str. 98, 90491 Nürnberg
ADAC Nordbayern Slalom Youngster Cup
NBSYC
Jana Betz - Tel.: 09119595254, Äußere Sulzbacher Str. 98, 90491 Nürnberg
ADAC Nordrhein MX-Cup
NWMX
Thomas Hanhardt
ADAC SX Cup
SX
Ilona Übelhör
ADAC Welfenpokal
WEPO
ADMV - Classic Cup
ADMV CC
Baden-Württ. ADAC/DMV Jugend-Motocross Meisterschaft
BW
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Baden-Württ. ADAC/DMV Motocross-Pokal
BWP
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Baden-Württembergischer Motocross-Cup
BWMC
Ilona Zink - Tel.: 0711/2800139, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Barnimcup
BC
Dirk Stannek, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau
BBR Jugend-Kartslalom-Meisterschaft
BBR Jugend-Kartslalom
Cross Country Meisterschaft
GCC
Deutsche Enduro Meisterschaft
DEM
, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
Deutsche Historische Motorrad Meisterschaft
DHM
Deutsche Jugendförderung Motocross
DJFM
Marion Fischer
Deutscher Amateur Motocross Verband
DAMCV
Christian Wieczorek
Deutscher Jugend Motocross Verband e.V. Im DMV
DJMV
Cindy Dyrgalla - Tel.: 071719718474, In der Eck 33/3, 73527 Schwäbisch Gmünd
DMSB Dauerstartnummer Poole
DSN
DMSB / DMSJ
DMSB Deutsche MX Meisterschaft
DM
DMSB MX Pokal
Pokal
, Lyoner Stern · Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSJ MX Meisterschaft
DMSJ
, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMV BRC MX 2-Takt Cup
2T
Winkler Christopher - Tel.: 015750987558, Karolinenstraße 31, 07607 Eisenberg
DMV Classic Motocross Meisterschaft
DMVC
Marcus Ladewig
DMV MX Ladies Cup Nord
Ladies Nord
Larissa Papenmeier
DMV MX Ladies Cup Süd
Ladies Cup
Larissa Papenmeier
DMV Shorttrack Quad Meisterschaft
DMV
Thomas Schiffner, Egerlandstr. 7, 63486 Bruchköbel
ECHT Enduro Cup
ECHT
Marcus Ladewig
Enduro LM Berlin-Brandenburg
ELMBB
Marcus Daugs - Tel.: +49 33762 41472, Am Kanal 8, 15562 Rüdersdorf
Enduro LM Mecklenburg-Vorpommern
ELMMV
Marcus Ladewig, Nebenstr. 5, 19258 Nostorf
Flöha Pokal
FLÖ
Henri Beyer - Tel.: +49 171 43 65 95 7, Claussstrasse 3, 09557 Flöha
Hessencup
HE
Markus Weidenfeller
LVMX Classic
LVMX Classic
Rolf Schöpfel, Brunhildstr. 22, 16321 Bernau bei Berlin
LVMX Masters
LVMX
Marcus Ladewig - Tel.: 0172/3963055, Heinitzstr.43, 15562 Rüdersdorf
Motocross of Clubs
MXoC
Motor-Sport-Ring Cup
MSR
Motorrad Biathlon Berlin-Brandenburg
MBBB
Motorsportéquipe Nord e.V.
MEN
MSC Kieskuhlenterror e.V.
KIES
Marcus Ladewig
MX Cup ADAC Hessen-Thüringen
HETH
Lenka Günzel
MX Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern
MV
Die Fachkommission Motocross MV - Tel.: 038872-53824, Birkenallee 45, 19217 Rehna
MX Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
SH
Holger Möller - Tel.: 0431/69578, Redderkamp 165, 24111 Kiel
MX LM Berlin-Brandenburg
BB
Kommission Motocross - Tel.: 0172/3963055, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau bei Berlin
MX LM Sachsen-Anhalt
SA
Detlef Aschendorff - Tel.: 0175/9929958, siehe, Kontaktdaten www.lmfv.de
MX LM Thüringen
ThMSB
Heiko Junge - Tel.: 0172 922 72 81
MX Südwest-Cup
SWC
Andreas Wack - Tel.: 06843/1476, Lohweg 6, 66453 Gersheim
Nord-Ostsee-Pokal
NOP
Nordbayern-Thüringen-Motocross Challenge
NTMC
Markus Haupt - Tel.: 0162-4294445, Neustädterstr. 9, 07819 Triptis
Offene Läufe Classic
OLC
Marcus Ladewig
Offene Läufe Enduro
OLE
Marcus Ladewig
Offene Läufe MX
OLMX
Marcus Ladewig, Unbekannt, Unbekannt Unbekannt
Pitbike Masters e.V.
Pitbike
, Oelsnitzer Straße 28, 04932 Hirschfeld
Quad Kids Europa
QK
Danny Obeck
RLP-Saar-Meisterschaft
RLP
Angelika Oster, In den Buchen 1, 56204 Hillscheid
Sachsen Offroad Cup
SOC
Marcus Ladewig
Sächsische Landesmeisterschaft Motocross
MXSA
Thomas Paul - Tel.: 0174/4062702, Striesener Str. 37, 01307 Dresden
Sächsischer Offroad Cup
SOC
Schweizerischer Jugend Moto Cross Club
SJMCC
Südbayernserie
SBS
Stefan Grünwald - Tel.: 0172/6444011, Scheibenergasse 7, 85305 Jetzendorf
Süddeutsche Classic Cross Meisterschaft
SCCM
Marcus Ladewig
Superenduro Weltmeisterschaft
SE
Steffen Adler, Karl Marx Str. 11, 01109 Riesa
VFM Niedersachsen - Cup
NSC
Carsten Niemeyer, Kohlhöfe 27, 27308 Kirchlinteln , 27308 Kirchlinteln
X-Sports Giersleben
XSG
Danny Obeck
Simson
24-Stunden-Simsonrennen
Thomas Archut, Rathausstraße 49, 39624 Kalbe Milde
ACS
ADAC BBr Automobil-Clubslalom
ADAC BBr Automobil-Rallye-Meisterschaft
ADAC KS
ADAC BBr Kartslalom-Meisterschaft
MB
ADAC BBr Motorboot-Rennsport-Cup
ADAC BBr Motorboot-Slalom-Cup
SYC BBR
ADAC BBr Slalom Youngster Cup
, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ECBB
ADAC Enduro-Cup Berlin-Brandenburg
Janko Garbsch, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC
ADAC MX Masters
, Hansastraße 19, 80686 München
NMX
ADAC Nord Cup
Mareen Weigelt - Tel.: 0431/6602125, Saarbrückenstraße 54, 24114 Kiel
NBMX
ADAC Nordbayern MX Cup
Jana Stigler - Tel.: 09119595254, Äußere Sulzbacher Str. 98, 90491 Nürnberg
NBSYC
ADAC Nordbayern Slalom Youngster Cup
Jana Betz - Tel.: 09119595254, Äußere Sulzbacher Str. 98, 90491 Nürnberg
NWMX
ADAC Nordrhein MX-Cup
Thomas Hanhardt
SX
ADAC SX Cup
Ilona Übelhör
WEPO
ADAC Welfenpokal
ADMV CC
ADMV - Classic Cup
BW
Baden-Württ. ADAC/DMV Jugend-Motocross Meisterschaft
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
BWP
Baden-Württ. ADAC/DMV Motocross-Pokal
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
BWMC
Baden-Württembergischer Motocross-Cup
Ilona Zink - Tel.: 0711/2800139, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
BC
Barnimcup
Dirk Stannek, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau
BBR Jugend-Kartslalom
BBR Jugend-Kartslalom-Meisterschaft
GCC
Cross Country Meisterschaft
DEM
Deutsche Enduro Meisterschaft
, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DHM
Deutsche Historische Motorrad Meisterschaft
DJFM
Deutsche Jugendförderung Motocross
Marion Fischer
DAMCV
Deutscher Amateur Motocross Verband
Christian Wieczorek
DJMV
Deutscher Jugend Motocross Verband e.V. Im DMV
Cindy Dyrgalla - Tel.: 071719718474, In der Eck 33/3, 73527 Schwäbisch Gmünd
DSN
DMSB Dauerstartnummer Poole
DMSB / DMSJ
DM
DMSB Deutsche MX Meisterschaft
Pokal
DMSB MX Pokal
, Lyoner Stern · Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSJ
DMSJ MX Meisterschaft
, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
2T
DMV BRC MX 2-Takt Cup
Winkler Christopher - Tel.: 015750987558, Karolinenstraße 31, 07607 Eisenberg
DMVC
DMV Classic Motocross Meisterschaft
Marcus Ladewig
Ladies Nord
DMV MX Ladies Cup Nord
Larissa Papenmeier
Ladies Cup
DMV MX Ladies Cup Süd
Larissa Papenmeier
DMV
DMV Shorttrack Quad Meisterschaft
Thomas Schiffner, Egerlandstr. 7, 63486 Bruchköbel
ECHT
ECHT Enduro Cup
Marcus Ladewig
ELMBB
Enduro LM Berlin-Brandenburg
Marcus Daugs - Tel.: +49 33762 41472, Am Kanal 8, 15562 Rüdersdorf
ELMMV
Enduro LM Mecklenburg-Vorpommern
Marcus Ladewig, Nebenstr. 5, 19258 Nostorf
FLÖ
Flöha Pokal
Henri Beyer - Tel.: +49 171 43 65 95 7, Claussstrasse 3, 09557 Flöha
HE
Hessencup
Markus Weidenfeller
LVMX Classic
LVMX Classic
Rolf Schöpfel, Brunhildstr. 22, 16321 Bernau bei Berlin
LVMX
LVMX Masters
Marcus Ladewig - Tel.: 0172/3963055, Heinitzstr.43, 15562 Rüdersdorf
MXoC
Motocross of Clubs
MSR
Motor-Sport-Ring Cup
MBBB
Motorrad Biathlon Berlin-Brandenburg
MEN
Motorsportéquipe Nord e.V.
KIES
MSC Kieskuhlenterror e.V.
Marcus Ladewig
HETH
MX Cup ADAC Hessen-Thüringen
Lenka Günzel
MV
MX Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern
Die Fachkommission Motocross MV - Tel.: 038872-53824, Birkenallee 45, 19217 Rehna
SH
MX Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
Holger Möller - Tel.: 0431/69578, Redderkamp 165, 24111 Kiel
BB
MX LM Berlin-Brandenburg
Kommission Motocross - Tel.: 0172/3963055, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau bei Berlin
SA
MX LM Sachsen-Anhalt
Detlef Aschendorff - Tel.: 0175/9929958, siehe, Kontaktdaten www.lmfv.de
ThMSB
MX LM Thüringen
Heiko Junge - Tel.: 0172 922 72 81
SWC
MX Südwest-Cup
Andreas Wack - Tel.: 06843/1476, Lohweg 6, 66453 Gersheim
NOP
Nord-Ostsee-Pokal
NTMC
Nordbayern-Thüringen-Motocross Challenge
Markus Haupt - Tel.: 0162-4294445, Neustädterstr. 9, 07819 Triptis
OLC
Offene Läufe Classic
Marcus Ladewig
OLE
Offene Läufe Enduro
Marcus Ladewig
OLMX
Offene Läufe MX
Marcus Ladewig, Unbekannt, Unbekannt Unbekannt
Pitbike
Pitbike Masters e.V.
, Oelsnitzer Straße 28, 04932 Hirschfeld
QK
Quad Kids Europa
Danny Obeck
RLP
RLP-Saar-Meisterschaft
Angelika Oster, In den Buchen 1, 56204 Hillscheid
SOC
Sachsen Offroad Cup
Marcus Ladewig
MXSA
Sächsische Landesmeisterschaft Motocross
Thomas Paul - Tel.: 0174/4062702, Striesener Str. 37, 01307 Dresden
SOC
Sächsischer Offroad Cup
SJMCC
Schweizerischer Jugend Moto Cross Club
SBS
Südbayernserie
Stefan Grünwald - Tel.: 0172/6444011, Scheibenergasse 7, 85305 Jetzendorf
SCCM
Süddeutsche Classic Cross Meisterschaft
Marcus Ladewig
SE
Superenduro Weltmeisterschaft
Steffen Adler, Karl Marx Str. 11, 01109 Riesa
NSC
VFM Niedersachsen - Cup
Carsten Niemeyer, Kohlhöfe 27, 27308 Kirchlinteln , 27308 Kirchlinteln
XSG
X-Sports Giersleben
Danny Obeck
Copyright © 2020 vorstart GbR